Как проходит Олимпиада для грузинских спортсменов и дайджест предстоящих соревнований

Прошло чуть больше недели одной из ярких спортивного события года, давайте разберём, что там у Грузии. Если честно, наград к этому моменту меньше, чем прогнозировалось. Обидный проигрыш Базадзе и нескольких дзюдоистов лишили страну медалей.

В копилке национальной команды уже одна золотая медаль, которую завоевал дзюдоист Лаша Бекаури. 24-летний спортсмен победил в весовой категории до 90 кг. Для него это второе Олимпийское золото в карьере, прошлый триумф был в Токио три года назад.

Серебряные награды на счету дзюдоистов Тато Григалашвили и Илии Суламанидзе. Тато принёс первую медаль для олимпийской национальной команды на этих играх. В финале он уступил представителю Японии, для Тато это первая Олимпийская медаль в карьере. Илия добрался до финала в весовой категории до 100 кг, где проиграл спортсмену из Азербайджана.

Таким образом у Грузии пока три медали: одно золото и два серебра, и 21-я строчка в медальном зачёте. Предыдущие игры в Токио Грузия закончила с рекордными 8 медалями.