Первый отборочный раунд европейских клубных турниров по футболу получился неудачным для грузинских клубов

Этого стоило, если честно, ожидать, но всё равно, всегда хочется верить в хорошие результаты.

Батумское «Динамо» ожидаемо проиграло 1-3 в Болгарии против самого титулованного клуба страны «Лудогорца», хотя забитый на 62-ой минуте гол Мамучашвили и полный домашний стадион в Аджарии 17 июля сохраняют минимальные шансы и интригу.

Тбилисское «Динамо» уступило в Черногории «Морнару» со счётом 1-2 , забив лишь в добавленное время. Обновленная в этом сезоне грузинская команда сохраняет шансы на положительный итоговый результат после матча в Тбилиси, который состоится 18 июля. Примечательно, что Саба Харебашвили стал самым молодым игроком, принявшим участие в клубных турнирах УЕФА. Левому защитнику тбилисского «Динамо» всего 15 лет 10 месяцев и 8 дней, он превзошел нападающего «Боруссии» Юссуфу Мукоко, который ранее удерживал рекорд в возрасте 16 лет и 18 дней.

Самые хорошие шансы были у «Торпедо» Кутаиси, которые встречались с албанской «Тираной» (на видео). Я ездил на этот матч и начало было очень сильное. Гол на 20-ой минуте и ещё несколько хороших шансов на взятие ворот. Но с 60-ой минуты, показалось, что силы оставили кутаисцев, которые стали играть на удержание счета и пропустили в итоге на 87-ой минуте. Теперь их ждёт сложный выезд в Албанию, где местные горячие болельщики окажут серьезное давление на игроков. Ответная игра 17 июля в Тиране.