BBC публикует журналистское расследование, в котором фигурирует бывший министр обороны Грузии

BBC Eye опубликовала журналистское расследование и выявила теневую сеть бизнесменов, которые стоят за глобальной мошеннической сетью, ограбившей европейских пенсионеров на сумму более миллиарда долларов: одним из организатором аферы называют бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили.

Журналисты-расследователи подготовили специальный репортаж о предполагаемом мошенничестве. Жертвами колл-центров становились люди разного возраста, в том числе пенсионеры. Как пишет британское издание, в процессе мошенничества операторы звонили из офисов базирующейся в Грузии криптовалютной торговой фирмы Solo Kepithals. В ноябре «BBC Eye» сопровождал немецкую и грузинскую полицию во время рейдов в колл-центры, после чего сделали большой материал по этому поводу.

Давид Кезерашвили — грузинский политический и военный деятель, экс-министр обороны Грузии, владелец телекомпании Formula. Он отрицает все обвинения.

В правящей партии «Грузинская мечта» уже прокомментировали публикацию: «Расследование “Би-Би-Си” вызвало подозрения, что деньги, потраченные Кезерашвили на политику, НПО и СМИ, украдены у армии и европейских пенсионеров» – спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Next Post

Ср Апр 12 , 2023
Матч проходил в Аджарии и хозяева достаточно легко повели в этом матче: к 24-ой минуте счет был 2-0 в их пользу. Однако удержать преимущество им не удалось. На 45-ой минуте у батумчан был удален полузащитник Алтунашвили. Столичное «Динамо» после перерыва начало непрерывные атаки и отыгралось в этом напряженном поединке. После […]