С 1 июля 2026 года за разведение домашних животных в больших количествах с несоблюдением санитарных норм, будет введено наказание

О предстоящем вступлении новых норм законодательства в силу напоминают в Агентстве домашних животных. Уже через неделю, после вступления закона в силу, домашних животных будут изымать у тех, кто занят их «собирательством» (дословно). Данный термин закон «О домашних животных» определяет как сбор животных физлицом, которое не может обеспечить их надлежащий уход.

В частности, речь идет про кормление, соблюдение санитарно-гигиенических условий, обеспечение ветеринарным обслуживанием, регулярный выгул, что ведет к значительному ухудшению состояния животного. В случае, если вы знаете случаи, когда у заводчиков много собак, кошек, а также иных животных, которые содержатся в антисанитарных условиях, можно звонить по телефону 112 или агентство по мониторингу.

Может быть интересно

Left Menu Icon