В Токио завершилась Олимпиада

Она стала самой успешной для грузинских спортсменов за всё время независимости.

Сборная завоевала 8 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую. Заняв 33 место (из 206 стран) в общем зачете.

Победным стало для Грузии имя Лаша: дзюдоист Лаша Бекаури (уже известно, что в стране откроют новый спортивный центр в его честь) и тяжелоатлет Лаша Талахадзе (выиграл с мировым рекордом и стал для страны первым двухкратным чемпионом). Оба олимпийца получат премию в размере 1 миллиона лари (около 318 тысяч долларов).

Next Post

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в воскресенье после публичной вакцинации сделал несколько заявлений

Вс Авг 8 , 2021
Для начала, он ответил на вопрос, что действительно присутствовал на массовом собрании, по случаю торжеств победителей Олимпиады, на котором были люди без масок и соблюдения дистанции, но объяснил, что старался при этом соблюдать рекомендации. Далее он сообщил, что правительство не планирует, несмотря на третьем место по скорости распространения коронавируса в […]